22 Июня 2015

В Братске 21 июня прошёл 2й этап кубка Иркутской области по велоспорту-кросс-кантри. Вызов трассы «Пихтовая-северная», традиционно считающейся одной из самых сложных в регионе, приняли спортсмены из Братска, Иркутска, Ангарска, Вихоревки и Усть-Илимска. Спортивная велотрасса «Пихтовая-северная» длинной около 7 километров имеет суммарный набор высоты 309 метров на круг, в том числе подъёмы с набором высоты более 150 метров и градиентом до 23%. В состав трассы также входит спуск по трассе для даунхилла, тропы, изобилующие корнями и боковыми уклонами, узкая извилистая секция по лесу длинной около 500 метров. 

 

Из-за редкой для Братска погоды в +33 градуса при полном штиле и чистом небе, дистанции были сокращены до 3х кругов для элиты и 2х для любителей и девушек. По итогам соревнований лучшими в категории «Мужчины-Элита» стали Улитин Александр (Иркутск), Минин Сергей (Братск) и Гурковский Сергей (Братск), в категории «Любители» - Рыков Александр (Усть-Илимск), Квачко Александр (Братск), Аношин Павел (Братск), среди девушек равных не было Астафьевой Надежде из Братска. 

 

Организаторы благодарят за помощь в проведении соревнований организации, традиционно поддерживающие велоспорт в Братске: магазин «Триал-Спорт» за актуальные и качественные призы, завод «Братск-Аква» за замечательные прохладительные напитки, очень нужные в жаркую погоду, Центр соц. Программ компании РУСАЛ за оборудование и материалы для подготовки трассы, департамент физической культуры и спорта за наградную продукцию, отдел молодёжной политики за бодрую музыку и весь коллектив КЗСС «Гора Пихтовая» за содействие.

Возврат к списку